ՀՀ կրթության, գիտության, մշակույթի և սպորտի նախարարության կողմից իրականացվող դրամաշնորհային ծրագրի շրջանակում «Big Mind» ուսումնական կենտրոնը կազմակերպում է հայերենի անվճար դասեր Հայաստանում ապրող միգրանտ ընտանիքների դպրոցահասակ երեխաների համար:
Ծրագրին կարող են մասնակցել միգրանտ ընտանիքների՝ 4-9 դասարաններում սովորող երեխաները․
• հայեր և օտարազգիներ, որոնք տեղափոխվել են Հայաստան և չեն տիրապետում հայերենին,
• հայեր և օտարազգիներ, որոնք տեղափոխվել են Հայաստան և կարիք ունեն գիտելիքների բարելավման և դպրոցական ծրագրին համապատասխանեցման,
• արևմտահայերենով կրթություն ստացած անձինք, որոնք ՀՀ հանրակրթական ուսումնական հաստատություններում ունեն լեզվական ադապտացիայի խնդիր։

В рамках грантовой программы, реализуемой Министерством образования, науки, культуры и спорта РА, образовательный центр “Big Mind” организует бесплатные уроки армянского языка для детей школьного возраста из семей мигрантов, проживающих в Армении.
В программе могут участвовать дети из семей мигрантов, обучающиеся в 4-9 классах։
- Армяне и иностранцы, переехавшие в Армению и не знающие армянского языка.
- Армяне и иностранцы, переехавшие в Армению и нуждающиеся в совершенствовании своих знаний и адаптации к школьной программе.
-Участники, получившие образование на западноармянском языке и имеющие проблемы с языковой адаптацией в школе.
Крайний срок подачи заявок — 10 мая.
Чтобы подать заявку на участие в программе, перейдите по ссылке и заполните форму заявки։ https://forms.gle/FLAMRqfCUNHbeNqd6