Боксер Ованес Бачков (63 кг) завоевал бронзовую медаль на 32-х летних Олимпийских играх.

В полуфинале Олимпийских игр, проходящих в Токио, Япония, Бачков проиграл американскому боксеру Кейшону Дэвису, завоевав таким образом бронзовую медаль.

Двукратный чемпион Европы начал борьбу с 1/16 финала, где победил Райана Олстона (Антигуа и Барбуда), в 1/8 финала одолел азербайджанца Джавида Чалабиева, а в четвертьфинале одолел представителя Узбекистана Эльнура Абдураимова.

Это четвертая медаль Армении на 32-х летних Олимпийских играх: ранее тяжелоатлет Симон Мартиросян (109 кг) и борец греко-римского стиля Артур Алексанян (97 кг) стали серебряными призерами, гимнаст Артур Давтян завоевал бронзовую медаль.

Сегодня также стартовал борец вольного стиля Вазген Теванян (65 кг).В первом поединке он проиграл чемпиону мира и Европы Гаджимураду Рашидову (Олимпийский комитет России). Если последний выйдет в финал, у Теваняна будет возможность побороться за бронзовую медаль.