Армянский бокс выходит на новый путь развития.

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Гилоян принял президента Международной ассоциации бокса (AIBA) Умара Кремлева. На встрече также присутствовал Президент Федерации бокса Армении Ованнес Овсепян.

Приветствуя визит Умара Кремлева в Армению, Карен Гилоян подчеркнул важность тесного сотрудничества с Международной ассоциацией бокса и выразил готовность предпринять необходимые шаги в этом направлении.

«Армянский бокс выходит на новый путь развития. Нам необходимо вести полноценный диалог с Международной спортивной ассоциацией по поводу перспектив развития и проведения международных турниров в нашей стране. Я гарантирую государственную поддержку в этом отношении. Мы хотим способствовать партнерству и сделать его более продуктивным», - заявил заместитель министра и подтвердил свою готовность продвигать инициативы Международной ассоциации, направленные на развитие бокса.

Поблагодарив за теплый прием. Умар Кремлев заявил, что международная структура также хочет придать новый качественный уровень существующему сотрудничеству. Президент Международной ассоциации бокса положительно отреагировал на предложение об организации крупного турнира в Армении, даже не исключив возможности проведения Чемпионата Европы среди взрослых в нашей стране.

«Во-первых, я хочу выразить благодарность Федерации бокса Армении за организацию выборов высокого уровня. У Федерации бокса Армении есть очень активный и прогрессивный лидер Ованнес Овсепян. AIBA предпринимает активные шаги по укреплению позиций бокса в мировом спорте, восстановлению лучших спортивных традиций, и открыта к сотрудничеству. Я с большим уважением отношусь к вашей исторической стране и людям, которые с особым теплом относятся к спорту», - сказал Умар Кремлев.

На встрече также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Президент Международной ассоциации бокса пригласил Карена Гилояна посетить чемпионат мира по боксу, который пройдет в октябре в Сербии. Заместитель министра положительно откликнулся на приглашение.