Победы армянских спортсменов являются показателем веры в свои силы не только для спортсменов, но и для нашего народа.

Исполняющий обязанности министра образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян принял членов мужской сборной Армении по теннису и представителей Федерации тенниса. Во встрече также принял участие заместитель министра Карен Гилоян.

На соревнованиях IV группы Кубка Дэвиса, недавно прошедших в Скопье, наша команда (в составе: Микаэл Аветисян, Седрак Хачатрян, Генрик Никогосян, Надир Саргсян, главный тренер Ваге Аветисян) заняла второе место, опередив Албанию, Азербайджан и Черногорию, и в следующем году будет иметь шанс выступить в III группе Кубка Дэвиса. Исполняющий обязанности министра Ваграм Думанян поблагодарил теннисистов за то, что они с честью представили Армению и дали повод для гордости армянскому народу.

«Такие успехи являются основой для больших побед. Многие люди вдохновлены вашими выступлениями на соревнованиях, которые послужили для них примером. Победы в спорте являются показателем веры спортсменов и людей в свои силы, поэтому вы оказываете очень важное влияние на вдохновение армянского общества. Продолжайте делиться с нами чувством гордости, и Министерство сделает все возможное, чтобы поддержать и поощрить вас», - отметил исполняющий обязанности министра и подчеркнул, что всегда готов выслушать предложения и соображения представителей спортивного мира.

Главный тренер сборной Армении по теннису Ваге Аветисян рассказал о выступлениях команды на Кубке Дэвиса, отметив, что изначально они были настроены на победу: «Мы понимаем, насколько важны победы для нашей нации после прошлогодних трудностей, и мы не жалели усилий для победы. Нашей целью было перейти на следующий уровень, которого нам удалось достичь. Решающими стали победы над Албанией и Азербайджаном для перехода на более высокий уровень, после чего раунд с Черногорией уже не имел существенного значения. Эта победа принадлежит всем нам – государству, Министерству, Федерации и спортсменам. Мы полны положительных эмоций и готовы к большим победам».

Ваграм Думанян поинтересовался у представителей Федерации тенниса Армении о предстоящих программах команды и обсудил перспективы распространения и развития тенниса в нашей стране. Исполняющий обязанности министра заверил, что ведомство готово приложить все усилия для совместного решения текущих вопросов.

В благодарность за прием участники вручили исполняющему обязанности министра мяч с автографами участников Кубка Дэвиса в качестве победного сувенира.