Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Трчунян посетил Национальный университет архитектуры и строительства Армении.

Заместитель министра ознакомился с вузовской средой, деятельностью и обошел научно-образовательные лаборатории университета. В рамках визита были обсуждены программы перспективного развития вуза и вопросы повышения качества образования.

Стороны, в частности, коснулись вопросов международного сотрудничества с целью привлечения студентов из-за рубежа в различных специальностях, обеспечения студенческих общежитий. Была отмечена важность использования возможностей вуза в Армении относительно будущего различных специальностей: какие новые профессии могут появиться, или какие специальности могут быть преобразованы.
Были также затронуты вопросы формирования в вузе бесплатных мест, стратегии подготовки квалифицированных кадров, разработки государственной политики по развитию вуза в образовательном, научном, исследовательском направлениях.
В этой связи заместитель министра К. Трчунян особо подчеркнул важность реализации стартапов. «Необходимо приложить все усилия для того, чтобы превратить инновационные знания в реальность и результат».