22 февраля Президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял делегацию во главе с министром НОКС РА Ваграмом Думаняном, находящуюся в Степанакерте с рабочим визитом.

Президент Республики Арцах отметил важность сотрудничества структур-партнеров Арцаха и Армении, подчеркнув, что необходимо продолжать прилагать новые усилия для обеспечения качественного уровня в системах общего и высшего образования Арцаха.

Констатируя, что в Арцах прибыли почти все ответственные лица министерства, министр НОКС РА Ваграм Думанян отметил, что в рамках визита планируется обсудить большой круг актуальных вопросов.

Напомним, что в состав делегации входят заместители министра Жанна Андреасян, Араик Хзмалян, Карен Гилоян, генеральный секретарь министерства Наири Арутюнян и председатель Комитета по науке Саркис Айоцян.

Во встрече с президентом Республики Арцах также приняли участие министр НОКС Лусине Караханян и советник Президента Республики Арцах Армен Саркисян.

Делегация НОКС РА встретилась также с министром науки, образования, культуры и спорта Лусине Караханян и директорами общеобразовательных школ Арцаха. Министр Л. Караханян представила предстоящие программы в сфере образования, призвав учителей с верой и уверенностью смотреть в будущее и не жалеть усилий для преодоления послевоенного кризиса.

Министр НОКС РА В. Думанян, отметив важность роли образования, в ходе встречи подчеркнул, что краеугольным камнем безопасности Армении и Арцаха является обеспечение высоких позиций в сферах образования, науки, культуры и спорта.

В рамках визита состоялись также встречи с представителями сфер культуры и спорта.