Министр образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян сегодня принял художественного руководителя и главного дирижера Национального филармонического оркестра Армении, маэстро Эдуарда Топчяна. На встрече присутствовали заместитель министра НОКС Араик Хзмалян и исполняющий обязанности директора Национального филармонического оркестра Армении и концертного зала «Арам Хачатурян» Виктор Мнацаканян.

Министр высоко оценил деятельность и профессионализм Национального филармонического оркестра Армении, подчеркнув, что оркестр на мировых сценах всегда по достоинству представлял имя и культуру Армении и сумел достойно продолжить свою деятельность также в условиях эпидемии, выступая с концертами и онлайн-проектами.

«Национальный филармонический оркестр Армении по праву является лицом нашей страны и народа, и мы сделаем все возможное, чтобы концертная культура нашей страны была на самом высоком уровне, как было, есть и, уверен, будет», - отметил министр Ваграм Думанян.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся предстоящей деятельности оркестра, инновационные творческие программы, в том числе ход мероприятий, посвященных 100-летию Арно Бабаджаняна, осуществляемые и ожидаемые изменения. Были затронуты также вопросы обеспечения нормальной деятельности культурной жизни в ходе эпидемии.