Вольный борец Вазген Теванян (65 кг) стал золотым призером индивидуального розыгрыша Кубка мира. В финале проходящего в столице Сербии Белграде турнира Теванян сразился с представителем Венгрии Исмаилом Мусукаевым и победил со счетом 9:1. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Гор Оганесян (Украина) и азербайджанец Хаджи Алиев, который отказался от участия в церемонии награждения, отправив вместо себя врача.

Отметим, что на пути к финалу чемпион Европы возрастной грппы до 23 лет одержал уверенные победы. В квалификационном раунде Теванян победил представителя Молдовы Николай Грахмеза со счетом 6:0. В 1/8 финала победил Хаджи Мохаммеда Али (Бахрейн) со счетом 11:0, в 1/4 финала со счетом 10:0 победил Николая Охлопкова (Румыния), а в поединке за путевку в финал со счетом 7:2 победил представителя Украины Гора Ованнисяна.

Таким образом, сборная Армении по вольной борьбе завершила выступления на розыгрыше Кубка мира с тремя медалями: ранее серебряным призером стал Арсен Арутюнян (57 кг), а Арман Андреасян (70 кг) завоевал бронзовую медаль.

Напомним также, что перед вольниками в Белграде на ковер вышли борцы греко-римского стиля: сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала две медали-Малхас Амоян (72 кг) стал серебряным призером, а Славик Галстян (63 кг) - бронзовым призером.