Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян встретился с директорами театров, действующих в ведомстве министерства. На встрече присутствовал также заместитель министра Ара Хзмалян, который представил директоров.

Приветствовав присутствующих, министр отметил, что это первая встреча с деятелями культуры за время его пребывания в должности.

Представляя директоров, заместитель министра Ара Хзмалян счел примечательной активную целенаправленную деятельность театров в условиях эпидемии и военной ситуации, и поблагодарил коллег.

«В этой ситуации каждый из нас нуждается в новых идеологических и духовных ценностях, наша задача-переосмыслить прошлое, настоящее, понять, чего мы хотим и каким путем мы должны достичь нашей цели. Мы должны сделать все, чтобы развивать наше духовно-культурное поле. это ваш фронт борьбы, который чрезвычайно важен для нашей действительности»,- подчеркнул министр В. Думанян и выразил готовность обсудить любую проблему и найти пути решения.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сферы, в частности, технического оснащения театров, строительных работ, необходимых реформ, намеченных программ, мероприятий по преодолению проблем сферы в послевоенный период и др.

Директора кратко представили свои предложения и видение будущего. По их словам, именно в сложившейся ситуации люди, кажется, больше нуждаются в культурных мероприятиях и удовлетворении духовных потребностей. Деятельность театров в настоящее время преимущественно направлена на организацию времяпрепровождения и культурной жизни детей погибших военнослужащих и арцахских детей, нашедших приют в Армении.

В конце встречи министр выразил уверенность, что совместными усилиями будут преодолены нынешние трудности, и в мирных условиях деятели искусства получат более широкие возможности для творческой работы.