Министр образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян принял делегацию во главе с президентом Американского университета Армении Карин Маркидес. На встрече также присутствовал заместитель министра НОКС РА Артур Мартиросян.

В повестке были вопросы, касающиеся программ, осуществляемых при сотрудничестве между правительством РА и Американским университетом в Армении, дальнейшей деятельности и предстоящих проектов.
Министр Ваграм Думанян, приветствуя гостей, подчеркнул важность деятельности университета в Армении, что, по его словам, создает человеческие способности в соответствии с потребностями рынка труда и способствует развитию экономики страны.

«Я придаю особую важность нашему сотрудничеству в контексте развития и технологических исследований Армении. Мы придаем большое значение инновациям в области искусственного интеллекта. Эта тема периодически обсуждается и с министерством высокотехнологичной промышленности Армении», - сказал министр.

Президент Американского университета в Армении Карин Маркидес поблагодарила за прием и отметила, что они реализуют различные программы, чтобы найти приоритеты для страны и тем самым поддержать правительство. Она также отметила важность развития сферы искусственного интеллекта.
Министр В. Думанян и президент Университета Карин Маркидес коснулись также проекта Закона РА «О высшем образовании и науке», отметив важность реакции университета на него.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.