В связи с ситуацией, обусловленной распространением пандемии, и поручением министерства здравоохранения РА министерство образования, науки, культуры и спорта РА приняло решение продлить осенние школьные каникулы еще на две недели-до 12 ноября включительно.
Только 12-классники продолжат дистанционное обучение с 30 октября и закончат учебный год 4 июня, как было запланировано заранее. Окончание учебного года для учащихся 1-11 классов будет установлено 18 июня. Первый семестр предлагается завершить 31 января.

После 12 ноября, в зависимости от эпидемической ситуации, обсуждается возможность проведения образовательного процесса в двух форматах․ В случае неблагоприятной эпидемической ситуации обучение на месте будет осуществляться для начальной школы независимо от места нахождения школы и с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил, определенных приказом Министра здравоохранения РА №24-н от 18 сентября.
Дистанционное обучение будет осуществляться в средних и старших классах школ. В населенных пунктах, где отсутствует общественный транспорт и учащиеся им не пользуются, выездное обучение будет проводиться также в средних и старших классах школ с соблюдением установленных санитарно-гигиенических норм и правил.

В случае благоприятной эпидемической обстановки обучение на месте будет полностью осуществляться для всех классов с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил, определенных приказом Министра здравоохранения РА № 24-н от 18 сентября.
Дошкольные учреждения, художественные, музыкальные и спортивные школы не будут работать до 12 ноября. Профессиональные училища, колледжи и университеты будут продолжать работать на основе дистанционного или онлайн-обучения.