21 октября 2020 года состоялось очередное заседание Совета сотрудничества в сфере образования стран Содружества Независимых Государств. Единогласно принято решение о том, что председательство в Совете по сотрудничеству в сфере образования стран-членов СНГ в 2021 году перейдет к министерству образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, а в качестве президента избран заместитель министра по МСФО Артур Мартиросян. На заседании были представлены и обсуждены работы, выполненные в рамках сотрудничества в сфере образования государств-членов СНГ.

А. Мартиросян отметил, что образование является важнейшим экономическим ресурсом каждого государства, и межгосударственное сотрудничество в этой сфере способствует развитию экономики стран. По его словам, взаимодействие сглаживает возможные политические и экономические противоречия между странами, а также обозначает новые тенденции развития сотрудничества.

Добавим также, что в 2024 году в Армении пройдет 8-ой съезд учителей и работников сферы образования государств-участников СНГ.