Министр НОКС Армении Араик Арутюнян сегодня принял делегацию во главе с директором миссии USAID в Армении Деборой Гризер. На встрече присутствовали также заместители министра Артур Мартиросян и Жанна Андреасян.

Приветствовав гостей, министр А.Арутюнян выразил благодарность за совместную эффективную работу за последние два года. Он также выразил надежду, что дипломат вспомнит 4 года работы в Армении как лучший период опыта. Высоко оценив реализацию программы «Внедрение системы инклюзивного образования», министр подчеркнул важность предстоящей встречи рабочей группы и установления четкого графика совместных действий.

Госпожа Д. Гризер, констатировала, что последние два года ее миссии существенно отличались от прериода до 2018 года, говорила о совместной работе с партнерами министерства, встречах и готовности содействовать процессу реформ.

Она особо выделила содействие, оказываемое образованию, стратегическим программам и педагогико-психологическим службам, коснулась также работ по улучшению инфраструктур учебных заведений и обеспечению их имуществом.

Завершающая свою миссию в Армении госпожа Гризер посредством видеосвязи представила ответственным лицам министерства своего коллегу Дэвида Хоффмана, который в ближайшее время заменит ее. Приветствуя коллег, новый директор армянской миссии USAID Дейвид Хоффман выразил надежду, что в период его пребывания в должности будет продолжено эффективное двустороннее сотрудничество.

В конце встречи министр Арутюнян пожелал успехов госпоже Гризер и заверил, что в министерстве у нее есть друзья и коллеги, которые с удовольствием примут ее, когда она вновь посетит Армению.