В День Знаний - 1 сентября министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян посетил Армавирскую область для участия в церемонии открытия отремонтированных, оборудованных спортивных залов, раздевалок и прилегающей территории общеобразовательных школ в общинах Тандзут и Айгешат..

В мероприятии также приняла участие супруга премьер-министра РА, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Мой шаг» Анна Акопян.

Ремонтные работы были начаты около трех месяцев назад, 27 мая, в рамках программы фонда «Мой шаг» «Пропаганда здорового образа жизни в общеобразовательных школах».

Инициатива направлена на популяризацию физического воспитания и распространение культуры физической активности и здорового образа жизни,содействие профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, активной общественной жизни. Ремонтные работы софинансируются армянским офисом Фонда «Измирлян».

Следует отметить, что новые школы уже включены в программу «Пропаганда здорового образа жизни в общеобразовательных школах».