Уважаемые учащиеся, студенты, уважаемые учителя и преподаватели, работники образования, родители,

Поздравляю всех нас с 1 сентября-Днем знаний.

Предыдущий учебный год был для нас непростым: неожиданные вызовы, связанные с пандемией коронавируса, привели к появлению новых проблем, требующих срочного поиска новых решений. Именно по этой причине сегодня в школьных дворах нет шума и активности детей, но эпидемия не может лишить нас решимости обеспечить право на образование, и наши ученики будут отмечать символическое «1 сентября» через 14 дней.

Я также хочу выразить свою благодарность всем вам, особенно учителям.

Дорогие воспитатели, вы-преданные люди, которые нашли в себе силы и энергию работать в чрезвычайных условиях в течение последних шести месяцев, чтобы успешно завершить учебный год. Вместе нам предстоит нелегкий путь. Мы должны суметь обеспечить непрерывность учебного процесса, регулярно проводить уроки, быть гибкими в плане изменений. Желаю новому учебному году удачного старта, победы и возвращения к регулярной деятельности.

Дорогие ученики, вы наш союзник и опора. Я призываю вас занять ответственную позицию, выполнить все санитарно-гигиенические требования, своим поведением и готовностью помочь как учителям, так и старшим членам семьи преодолеть этот вызов, выпавший на долю нашего государства, и как можно скорее выиграть эту битву. Ведь главная цель образования-формирование грамотного и законопослушного гражданина, патриотичной и творческой личности.

Я призываю вас заботиться не только о себе, но и о своих одноклассниках и учителях, удвоить усилия для преодоления трудностей и эффективного решения проблем во имя будущего Армении, во имя процветания и безопасной жизни каждого из нас.