При поддержке МОНКС РА проходит 5-ый концертный сезон международного музыкального фестиваля «Опус», в формате он-лайн.

Проект, проводимый в августе и сентябре, включает масштабную культурную программу-концерты, видеозаписи, лекции и интервью с участием армянских и иностранных деятелей искусства. Особым гостем фестиваля является государственный камерный оркестр Мюнхена, под руководством дирижера Клеменса Шульдта.

Концерт оркестра и ряд других мероприятий фестиваля посвящены 250-летнему юбилею Людвига ван Бетховена. В ряду фестивальных трансляций, помимо музыки, включены также выпуски, представляющие другие сферы искусства, например, видео искусство и перформанс, большое место уделяется также связи между скульптурой и музыкой.
Еще одна передача на тему скульптуры посвящена работе «По сторону нот» проживающего в Ереване искусствоведа Манвела Матевосяна, также вдохновленного музыкой Бетховена и созданной специально для проекта «ОПУС-5».

Кроме этих участников, в фестивале примут участие также известные музыкальные группы и деятели искусства из Армении и из-за рубежа: Государственный камерный оркестр Армении, Национальный квартет имени Комитаса, виолончелист Микаел Ахназарян и пианист Мамикон Наапетов, композитор Дмитрий Мазуров и Ансамбль Современной Музыки GAM, дирижер Нвард Андреасян, визуальный артист Вольфганг Александр Тиллер, музыкальный продюсер, основатель Riverside Studio Ральф Кемпер и другие. Проект завершится серией Jazz weekend, в ходе которой выступят джазовые группы Gregory Privat Trio и Yottagon.
Организатором фестиваля является Международная ассоциация «Артконцепт», за трансляциями можно следить с 10 августа по 27 сентября с еженедельной периодичностью на официальном сайте Международной ассоциации «Артконцепт» www.artconcept.am, а также следя за страницами организации в социальных сетях.