Республика Армения принимает участие в 34-м Международном фестивале ремесел «Сураджкунд» в Индии, который проводится с 1 по 16 февраля. Армянская делегация представлена народными мастерами и фольклорными коллективами. Вышивки, гобелены и кружева армянских мастеров (Арменуи Хачатрян, Армине Погосян, Марал Шеухмелиян) представлены в армянском павильоне. Во время фестиваля также запланированы выступления ансамбля «Кайт».

Ансамбль «Кайт» был основан в 2016 году в Ереване по инициативе Корюна Давтяна, с целью исполнения армянской народной музыки на национальных инструментах. В группу входят молодые музыканты, каждый из которых играет на каком-либо музыкальном инструменте, включая блул, шви, волынку, зурну, дудук, дхол, бубен, канон и уд. В группу также включены певец и певица.

Большая часть репертуара «Кайт» состоит из произведений устного народного творчества, собранных и записанных усилиями Комитаса, Миграна Тумаджана и Арама Кочаряна в 19-20 веках. Являясь первым исполнителем ряда армянских народных песен и мелодий, «Кайт» стремится сохранить национальные традиции в условиях современного мышления.