При поддержке Министерствa образования, науки, культуры и спорта РА и по инициативе центра развития музыки ‘‘Гармониум’’, пройдут гала-концерты участников ‘‘Целевой программы развития и совершенствования талантливых молодых исполнителей Республики Армения’’

Во время оригинальных обзорных-концертов будут подведены итоги 2019 года. Участники концерта подведут итоги своего творческого прогресса, мастерства и достижений в праздничной атмосфере.

Во время концерта молодые музыканты выступят с заслуженными артистами РА, лауреатом международных конкурсов пианистом Арменом Бабаханяном и виолончелистом Арамом Талаляном. Во время концертов будут представлены произведения европейских, российских и армянских композиторов.

Целями программы ‘‘Развитие и совершенствование талантливых молодых музыкантов Армении’’ являются выявление и поддержка талантливых музыкантов от 11 до 20 лет по специальностям «Фортепиано», «Скрипка» и «Виолончель». Программа представляет собой сложную серию мероприятий, направленных на естественную смену поколений и обеспечение конкурентоспособности Армянской исполнительной школы на международной арене.

15 молодых музыкантов, которые принимают участие в программе, в 2013-2019гг. участвовали в более чем 250 различных мероприятиях - конкурсах, фестивалях, концертах, многие из которых были удостоены звания лауреата национальных и международных конкурсов.

Гала-концерты состоятся:

19 декабря в 19:00, Дом-музей Арама Хачатуряна.

20 декабря в 19:00,Центр искусств им. Гафесчяна.