Министерство образования, науки, культуры и спорта РА подвело итоги программы «Молодежная премия 2019 года». В Ереванском государственном камерном театре 12 декабря состоялась церемония закрытия и награждение победителей, в которой принял участие министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян.

Поздравляя участников с победой, министр отметил, что яркие участники этой программы могут обеспечить прогресс нашего общества. «Индивид как важный составляющий нашего общества, обеспечивает наш прогресс через личную трансформацию. Самый важный рецепт победы и успеха- никогда не прекращать мечтать, никогда!», - сказал он.

Министерство образования, науки, культуры и спорта РА в рамках программы «Молодежная премия 2019 года» стремится содействовать участию молодежи в общественной жизни страны, побуждать молодежь, молодежные группы и НПО к значительным достижениям, ценить их достижения, повышать уровень участия молодежи в активных процессах решения проблем социально-экономического развития в Армении.

В этом году церемония награждения прошла в 11 номинациях. Заявки начались 21 октября и продолжались до 23 ноября. Он-лайн заявка могла быть заполнена любым человеком, кто хотел выдвинуть кандидатов в возрасте от 16 до 30 лет, молодежные группы (по крайней мере, один из членов группы должен быть молодым) с их значительными достижениями в 2019 году в каждой из 11 номинаций. Молодежь в тройке всех номинаций была приглашена принять участие в мероприятии, где победители были определены путем онлайн-голосования и участия в Ереванском государственном камерном театре.

Молодые люди, которые вошли в тройку всех номинаций, были приглашены принять участие в мероприятии, где победители были определены путем онлайн-голосования и голосования присутствующих в Ереванском государственном камерном театре.

Победители «Молодежная премия 2019 года»

Молодой доктор - Лилит Хачатрян,

Молодой эколог - GyumRiver,

Молодой агроном - Арам Вердян,

Молодой ученый - Мария Антоносян,

Молодой культурный художник / коллектив - Сахсара,

Молодого защитник родины - Арен Шахкян, Грант Саркисов, Аргишти Зардашян,

Молодежный работник - Лилит Макарян,

Юный спортсмен - Артур Аветисян,

Молодой репатриант - Нарек Сусани,

Молодой предприниматель - Ани Антонян,

Молодой человек года - Тигран Малхасян.