Министр образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Жанна Андреасян приняла делегацию во главе с генеральным директором компании «RCS Sports and Events DMCC» Мишелем Наполи.
Во встрече также приняли участие заместитель министра Асмик Авагян, генеральный секретарь Асмик Акопян и президент Федерации велоспорта Армении Ара Садоян.
Стороны обсудили возможности проведения в Армении международного многодневного шоссейного велогоночного турнира и форматы сотрудничества.
Жанна Андреасян представила шаги государства по развитию велоспорта, подчеркнув важность подобных соревнований для повышения международной узнаваемости страны, стимулирования туризма и экономической активности.
В рамках визита Мишель Наполи ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Армении, рассматривая их как возможные маршруты. По его словам, многодневные шоссейные велогонки известны сложными трассами - живописными, но труднопроходимыми дорогами, которые часто включают горные участки. По его оценке, в Армении, учитывая климатические условия, горный рельеф и красивые пейзажи, имеются все необходимые предпосылки для организации международных велогонок высокого уровня.