Премьер-министр Никол Пашинян посетил недавно построенную школу №122 имени Александра Блока в Ереване и ознакомился с условиями.

Премьер-министра сопровождали министр ОНКС Жанна Андреасян, министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян и мэр Еревана Тигран Авинян.

Строительство школы было начато в январе 2021 года. В настоящее время здесь обучается 821 ученик. Строительные работы проводились в рамках «Программы повышения сейсмической безопасности» Азиатского банка развития. В целом, на строительство школы было выделено 1 миллиард 948 миллионов драм.

Премьер-министр поздравил присутствующих с открытием школы и подчеркнул важность мероприятия: «Важнейшие события для будущего нашей страны происходят не только в правительственных зданиях, но и в школах и детских садах, где формируются представления о будущем нашей страны в умах тех людей, которые должны их осуществить. И в связи с этим создание таких школ, формирование соответствующей физической среды чрезвычайно важно, потому что городское планирование и объекты градостроительства - это факторы, непосредственно влияющие на наше мышление, которые никогда не следует недооценивать».

Премьер-министр поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство школы. Глава правительства также поблагодарил Азиатский банк развития за сотрудничество и выразил надежду, что продуктивное взаимодействие будет продолжаться и развиваться.