Дорогие выпускники,

Поздравляю всех вас с этим важным и знаменательным днем. Я знаю, что у вас много вопросов. ответы на некоторые из них вы наверняка нашли благодаря школе и вашим учителям. На данный момент у вас нет ответа на большой набор вопросов, и на следующих этапах вашей жизни вы попытаетесь найти эти ответы, ошибаясь и преуспевая, разочаровываясь и воодушевляясь, сомневаясь и доверяя. Важно, чтобы вы держали основную ось и ценности на этом интересном и многогранном пути. В какой бы сфере вы ни прилагали усилия, будьте тверды и старайтесь делать все возможное, будьте заботливы перед обществом, ответственны и требовательны перед государством, научитесь любить и прощать, формулировать для себя и хранить свои принципы в неопределенных и сложных ситуациях, думать о последствиях и влиянии ваших решений и поступков.

Не бойтесь ошибок, они неизбежны. Настойчивость в преодолении трудностей и продвижении вперед сделает вас сильным, твердым и зрелым. Вы уже видели пандемию и учились в необычных условиях, прошли дни войны, принимая детей Нагорного Карабаха в своих классах. Вы уже видели ситуации, которые очень часто казались книжными и нереальными. Этот опыт многому нас всех научил и многому еще предстоит научить. Держите свой ум открытым, чтобы постоянно учиться.

Помните, что вы - завтрашний столп государства, и от вашей личной ответственности начинается становление развитого общества, где человек и его счастье, государство и Родина являются главными ценностями.

Дорогие выпускники, через несколько дней начнутся выпускные и вступительные экзамены. Обеспечение наилучших результатов позволит вам идти по пути достижения целей. Желаю вам светлого пути и множества успехов.

Доброго пути!