Состоялся конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), который проводится в Ереване впервые.

В конгрессе приняли участие руководитель аппарата премьер-министра, председатель межведомственной комиссии по подготовке и организации работ по проведению чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2023 года Араик Арутюнян, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, представители национальных федераций, входящих в Международную федерацию.

Выразив благодарность всем делегатам за приглашение посетить Армению и принять участие в Конгрессе, Араик Арутюнян выразил уверенность, что принятые в Конгрессе решения будут способствовать развитию тяжелой атлетики не только в Европе, но и во всем мире, поскольку европейский континент внес большой вклад в развитие тяжелой атлетики в мире.

«У Армении большие достижения в этом виде спорта, и мы хотим развивать эти успехи в настоящем и будущем. Мы этим шагом и этим вкладом хотим развивать тяжелую атлетику в мире, чтобы чтобы ее путь был долгим и прочным в олимпийской семье видов спорта», - отметил Араик Арутюнян.

В ходе конгресса утверждены технические делегаты предстоящего в Ереване чемпионата Европы, представлены годовые отчеты президента Федерации, генерального секретаря и других должностных лиц, финансовые, антидопинговые и другие отчеты. Были обсуждены также организационные вопросы, связанные с предстоящими юношескими и молодежными чемпионатами Европы и другими турнирами.