Министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян приняла исполнительного директора компании «Корпорасион Америка» Мартина Эрнекяна, генерального директора компании «Международные аэропорты Армения» Марсело Венде и заместителя директора Сергея Аветисяна.

На встрече также присутствовали заместители министра ОНКС РА Артур Мартиросян и Альфред Кочарян. В центре обсуждения были вопросы внедрения новых образовательных программ, предоставления стипендий, а также сохранения культурного наследия.

«Мы придаем важность эффективному сотрудничеству и готовы обсудить возможности реализации совместных программ», - сказала министр ОНКС РА Жанна Андреасян.

Стороны коснулись возможностей внедрения в вузах специальностей, необходимых для организации работы аэропортов, предоставления целевых стипендий. Министр Жанна Андреасян подчеркнула важность внедрения и модернизации новых специальностей не только в вузах, но и в средних специальных учебных заведениях. Программа предоставления целевых стипендий является пилотной и впервые будет реализована в Армении. В случае успеха она будет реализована и для более чем пяти десятков аэропортов, входящих в сеть компании «Корпорасион Америка».

Были обсуждены также вопросы, касающиеся сохранения и развития вопросов культурного наследия, в частности, министр приветствовала заинтересованность компании «Корпорасион Америка» и семьи Эрнекян в вопросе сохранения армянского культурного наследия.

В завершение встречи Жанна Андреасян поблагодарила гостей за информационную поддержку проведения фестиваля науки «Starmus VI», в частности, за установку в аэропорту информационных панелей, и выразила надежду, что программы сотрудничества будут расширены и станут продолжительными.