Заместители министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян и Араксия Сваджян приняли делегацию, возглавляемую руководителем регионального представительства Европейского инвестиционного банка на Южном Кавказе Мачеем Чурой.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества, текущие и намеченные программы.

Приветствуя гостей, заместитель министра ОНКС Артур Мартиросян подчеркнул важность сотрудничества с Европейским инвестиционным банком, направленного на развитие сферы образования.

«Утверждена «Государственная программа развития образования РА до 2030 года», после утверждения плана действий которой мы проведем обсуждения с партнерами по развитию и начнем новый этап сотрудничества с целью реализации программы», - отметил заместитель министра, добавив, что в этом плане ожидается сотрудничество с Европейским инвестиционным банком.

Артур Мартиросян сообщил, что «Государственная программа развития образования РА до 2030 года» разработана по следующим стратегическим направлениям: всеобщая инклюзивность, создание образовательной среды, ориентированной на учащихся, повышение эффективности образования: