Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян 21 января принял президента Федерации футбола Армении Армена Меликбекяна и вице-президента Армена Никогосяна.

В этом году Федерация футбола Армении отмечает 30-летие, в связи с чем ФФА готовится провести различные мероприятия. Президент ФФА официально пригласил Ваграма Думаняна присутствовать на предстоящих мероприятиях и предложил разработать совместные программы во благо спорта, и в частности, развития футбола.

Министр Ваграм Думанян поблагодарил представителей ФФА за визит, подчеркнув, что министерство готово к совместному сотрудничеству:«Давайте зафиксируем, что мы вместе и будем делать все вместе. Мы готовы содействовать в меру наших сил во благо армянского футбола. Вся нация живет футболом, радуется успехам наших футболистов и сожалеет о неудачах».

Представляя проделанную Федерацией футбола Армении работу, Армен Меликбекян отметил, что за последние 1.5 года ФФА построила малые поля в 90 селах Армении. «То есть 90 общин имеют место, где можно играть в футбол. Особенно красиво поле в селе Цовагюх, откуда сразу видно озеро Севан».

По словам президента ФФА, Федерация футбола уделяет большое место также образовательным программам, в частности, спортивной медицине: «Были выбраны несколько врачей, которые в феврале отправятся в Испанию и пройдут переподготовку по специальности спортивная медицина. После возвращения в Армению ФФА подпишет с ними контракт. Сфера спортивной медицины развивается очень быстро, однако в Армении спортивных врачей очень мало».

Министр Ваграм Думанян предложил также обсудить вариант приглашения в Армению иностранных специалистов и проведения переподготовки именно в нашей стране.

В ходе встречи стороны также коснулись популяризации футбола, строительства Национального стадиона, проведения первого в Армении любительского чемпионата по футболу и ряда других вопросов.