Заместитель министра ОНКС РА Карен Гилоян в рамках рабочего визита в Ташкент подписал меморандум о сотрудничестве с заместителем министра туризма и спорта Узбекистана Авазжоном Каримовым.

Согласно договоренности, будут проведены совместные сборы, семинары, стимулируя обмен межсекторальным опытом.

В рамках визита заместитель министра также встретился с генеральным секретарем Международной федерации тяжелой атлетики Джалудом Мохамеди и генеральным секретарем Европейской федерации Миланом Милошевичем, в ходе которой, в числе других вопросов, были обсуждены возможности проведения в Армении крупного международного турнира.

«Мы обсудили общие вопросы, касающиеся тяжелой атлетики, а также возможности проведения крупного турнира в Армении. Пока все на стадии обсуждения. Скоро выборы пройдут как в Международной, так и в Европейской федерации. После этого станет ясно, на что мы можем претендовать. В любом случае, есть цель провести крупный турнир в Армении в 2023 или 2024 годах», - отметил Карен Гилоян.

Отметим, что заместитель министра в столице Узбекистана наблюдает за чемпионатом мира по тяжелой атлетике, где за медали борются также представители Армении.