Состоялось очередное заседание группы Болонского процесса, которое принимала и координировала Республика Словения при сопредседательстве с Республикой Армения.

Заседание проводилось в режиме онлайн в связи с эпидемией ковид-19. Его сопредседательствовали Республика Словения как принимающая страна, и Республика Армения. Эти две страны совместно взяли на себя сопредседательство группы, последовавшей за Болонским процессом, в период с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Согласно регламенту Болонский процесс каждые шесть месяцев сопредседательствуют две страны, являющиеся членами ЕПВО.

В заседании приняли участие представители группы последователей Болонского процесса в РА. В начале встречи госсекретарь по образованию, науке и спорту Республики Словения Митя Славинеч и заместитель министра НОКС Республики Армения Карен Трчунян выступили с приветственным словом.

По словам заместителя министра Карена Трчуняна, Армения придает важность своему членству в европейском пространстве высшего образования, являясь активным и полноправным членом группы последователей Болонского процесса. Он представил стратегические направления и дальнейшие программы министерства в сфере высшего образования и исследований, отметив важность программ, направленных на укрепление связей между высшим образованием, исследованием и инновациями ЕПВО, и отметил, что в настоящее время Армения работает в направлении полноценной интеграции в исследовательское пространство.

В ходе заседания группы рабочих структур и консультативные члены совета представили информацию о проделанной работе, а Секретариат Болонского совета-нынешнюю ситуацию в процессе.