30 ноября торжественно открылся городской стадион Армавира, который после многолетнего перерыва вновь был сдан в эксплуатацию.

Официальную церемонию открытия провели мэр Армавира Давид Худатян и президент федерации футбола Армении Армен Меликбекян. На церемонии присутствовали вице-премьер Амбарцум Матевосян, руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян, заместитель министра МСФО Карен Гилоян.

На городском стадионе Армавира в основном будут проходить встречи молодежных и юношеских команд Армении. Возможно, свои матчи на стадионе проведут и несколько команд Премьер-лиги Армении.

«Основные финансовые средства на реконструкцию стадиона предоставила федерация футбола Армении. Ремонт и строительные работы составили 688 млн драмов», - сказал в беседе с журналистами президент федерации футбола Армении Армен Меликбекян.

Заместитель министра Карен Гилоян, подчеркнул важность открытия стадиона, имеющего свои давние традиции, и отметил нынешнее благоустроенное состояние: «Это был стадион со своими традициями, но, к сожалению, был разрушен. Во время церемонии открытия мы увидели фотографии прежних лет, это было просто жалкое состояние. А сейчас он получил очень благоустроенный вид, хотя, конечно, еще будет приведен в окончательный вид, еще есть незавершенные элементы строительства, а также в качестве академии должны быть построены жилища».

По словам президента ФФА, в марте 2022 года здесь состоится встреча между командами Армении и Украины в возрастной группе до 23 лет: «У нас появился достаточно хороший стадион, который поможет разрядить стадионы Еревана, какая-либо команда, вероятно, возьмет его в качестве своего домашнего стадиона, и армавирцы будут иметь возможность следить за матчами Высшей лиги Армении, почему бы и нет, а в дальнейшем и за международными играми, как на уровне сборных, так и в рамках еврокубков».

Добавим, что что городской стадион Армавира вмещает 3100 зрителей. Также действуют 4 небольших поля с искусственным покрытием.