Согласно решению премьер-министра РА, для участия в очередной встрече рабочей группы по армяно-грузинскому сотрудничеству в сфере образования делегация РА во главе с заместителем министра НОКС РА Артуром Мартиросяном отбыла в Грузию (Тбилиси). Между Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Министерством образования и науки Грузии подписан меморандум о взаимопонимании. Подписавшими сторонами были заместитель министра МСФО Артур Мартиросян и первый заместитель министра образования и науки Грузии Екатерине Дгебуадзе.

Согласно меморандуму, сотрудничество будет расширено в нескольких направлениях. стороны будут способствовать обмену опытом с целью усовершенствования систем переподготовки и оценки учителей двух стран, Центр оценки и тестирования, действующий при министерстве, окажет содействие в разработке банка заданий, состоящего из 100 вопросов, предназначенных для экзамена по профессиональной квалификации учителей армянского языка и литературы, работающих в школах Грузии.

Стороны обсудили вопросы обмена опытом в процессе обеспечения школьного питания, а также вопросы, связанные с деятельностью Национального центра развития образования и инноваций, особенности образовательных реформ и т.д. армянская делегация выступила с рядом докладов, касающихся образовательной сферы, в частности: «Модернизация государственных общеобразовательных программ по международно признанным стандартам-STEM», «Профессиональное развитие учителей средней школы. новые подходы к преподаванию и аттестации», «Дистанционное обучение и применение ИТ в школах», «Реализация программы школьного питания», «Осуществление совместной программы переподготовки учителей, обучение армянскому и грузинскому языку в школах», «Осуществление совместных культурно-образовательных внеклассных программ», «Стипендии, предоставляемые в рамках межгосударственного сотрудничества» и т. д.

В рамках визита армянская делегация посетила 103-ю школу в Тбилиси, где действуют армянские классы. Заместитель министра Артур Мартиросян поприветствовал учеников, педагогов, поинтересовался волнующими их вопросами и текущими проблемами.