Министерство НОКС РА совместно с центром инициатив «Медиа» 8-14 ноября объявляет Неделю медиаграмотности под названием #Противостояние.

К программам недели медиаграмотности могут присоединиться школы, вузы, дошкольные и средние профессиональные учебные заведения, действующие под ведомством министерства музеи, библиотеки и другие образовательные центры, организовывая встречи, уроки, обсуждения, игры и т. д.

В течение недели предлагается создавать и распространять в интернете образовательные и информационные материалы, передачи, популяризируя послания медиаграмотности и правила информационной гигиены, применять в интернете хештеги #Противостояние, #Медиаграмотность-2021.

Кроме того, будет полезно следить за страницами в Facebook, присоединяться к кампании#, участвовать в онлайн-мероприятиях, выступать с различными оффлайн или онлайн инициативами.

Цель мероприятия, проводимого уже четвертый год, - помочь людям лучше ориентироваться в информационных потоках, быть грамотными на медиа-платформах и соцсетях. Мероприятие направлено как детям, так и учителям и родителям. Материалы для проведения мероприятий можно скачать на сайте Media.am в разделе медиаграмотность. Предлагается также проводить уроки медиаграмотности, пользуясь пособиями, научиться проверять факты и источники, приглашать на родительское собрание и обсуждать медиа используемые детьми, смотреть ролики, фильмы, видеоигры и обсуждать их, играть в электронные игры по медиаграмотности, приглашать журналистов или посещать какие-либо СМИ.

Ссылки, фотографии и материалы о проведенных мероприятиях можно отправить на электронную почту mic@mediainitiatives.am, а по различным вопросам звонить по телефону 010 58 36 20.