Исполняющий обязанности министра образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян провел рабочее совещание с сотрудниками Управлений программ развития и мониторинга Министерства, внешних связей и диаспоры, молодежной политики, дополнительного и непрерывного образования, высшего и послевузовского профессионального образования.

На встрече присутствовали также заместители министра по координации указанных сфер Артур Мартиросян и Карен Трчунян. В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся эффективной организации рабочего процесса, кадровой политики, отраслевых особенностей.

«Нужно работать с полной отдачей и по возможности эффективно, с новыми подходами и идеями», - подчеркнул Ваграм Думанян.

Заместитель министра Артур Мартиросян представил текущие программы сфер и предстоящие задачи. В качестве приоритета была отмечена программа государственной молодежной политики РА на 2021-2025 годы и представление проекта стратегии правительству РА на утверждение в ближайшее время.

Касаясь стратегических программ, и. о. министра Ваграм Думанян подчеркнул, что в них нужно ставить реалистичные задачи и быть последовательным в их решении.
А. Мартиросян проинформировал о старте с 22 июля программ переподготовки педагогов диаспоры. Курсы переподготовки будут проводиться в дистанционном формате до 31 августа по 7 программам.

Намечены также подготовительные работы по проведению мероприятий в Молодежной столице Армении 2021-ого года Капане, посвященных Международному Дню молодежи (12 августа) 2021 года.

На рабочем совещании с сотрудниками управления высшего и поствузовского профессионального образования Ваграм Думанян сказал: «Вузовская сфера является одной из самых важных и сложных сфер для общества, где трудовая дисциплина является приоритетной, на проблемы нужно реагировать быстро и эффективно».

В ходе обсуждения были затронуты текущие проблемы вузовской сферы и намеченные реформы. Исполняющий обязанности министра Ваграм Думанян дал соответствующие поручения по своевременной, эффективной и целевой организации работ.