Все возрастные сборные Армении по борьбе проводят блестящий сезон. на международных турнирах и они уже завоевали более 4 десятков медалей.

Исполняющий обязанности министра образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян принял спортсменов юношеской и молодежной сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе, их тренеров и руководство федерации борьбы Армении. На встрече также присутствовал заместитель министра Карен Гилоян.

И. о. министра Ваграм Думанян поздравил и поблагодарил борцов и их тренеров, подчеркнув, что количество завоеванных медалей уже свидетельствует о блестящей работе: «Благодарю всех вас за победу и трогательные эмоции, которые вы нам предоставили, и желаю, чтобы все наши чувства были связаны только с подобными победами. Они являются основой для больших национальных побед. Уверен, что вы подарите всем нам еще много поводов гордиться. Я выражаю особую признательность тренерам, результаты хорошей работы которых мы видим на практике в виде стольких медалей».
Присутствующие поблагодарили за прием и заверили, что продолжат высоко держать спортивную честь Армении. В ходе встречи представители спортивного мира также подняли волнующие их вопросы. Ваграм Думанян заверил, что министерство сделает все возможное для увеличения объемов государственной поддержки.

Заместитель министра Карен Гилоян сообщил, что предпринимаются действенные шаги для того, чтобы сделать сферу более скоординированной: «Желания и возможности иногда не совпадают, но уверяю вас, что отношение к спортсменам и тренерам коренным образом изменится к лучшему. Особенно личные тренеры не должны чувствовать себя пренебрегаемыми. Сейчас ведется соответствующая работа, чтобы лучшие спортсмены всех возрастных групп не только борьбы, но и других видов спорта и их личные тренеры чувствовали себя более ценными. Уверяю вас, что все урегулирования будут в пользу тренеров и спортсменов».