Заместитель министра НОКС РА Карен Гилоян посетил Ереванский государственный спортивный колледж олимпийского резерва, где ведутся капитальные строительные и ремонтные работы.

Заместитель министра вместе с директором колледжа Вагинаком Галустяном осмотрели строительную площадку и ознакомились с проводимыми работами. В. Галустян отметил, что строительные работы нового здания общежития находятся на завершающей стадии, ввод здания в эксплуатацию запланирован на сентябрь. Здание будет оснащено современными решениями в соответствии с международными стандартами и адаптировано для спортсменов с ограниченными возможностями. На первом этаже разместятся библиотека, медицинский центр и музей колледжа, а на остальных четырех этажах разместятся 44 комнаты для 150 спортсменов, а также амфитеатр.

Заместитель министра Карен Гилоян отметил, что после успешного завершения работ колледж сможет принимать как сборные Армении, так и зарубежные учебно-тренировочные сборы, а также реализовывать международные программы: “Излишне говорить о необходимости и важности наличия спортивного колледжа в соответствии с международными стандартами. Колледж внес большой вклад в развитие армянского спорта, но мы не должны останавливаться, мы должны идти в ногу со временем.Я рассчитываю, что в ближайшем будущем здесь будут созданы все современные условия для того, чтобы стать спортсменом мирового класса и получить конкурентоспособное образование.”

Директор колледжа Вагинак Галустян заверил, что даже после завершения строительных работ деятельность колледжа по развитию и благоустройству территории будет продолжена.

Заместитель министра также посетил учебный корпус колледжа и спортивные залы, проследил за учебным процессом. Карен Гилоян встретился с коллективом колледжа. В ходе рабочей дискуссии заместитель министра ответил на вопросы, касающиеся предоставления социального пакета, финансовой, спортивной медицины и ряда других вопросов, представляющих интерес для сотрудников.

"В связи с пандемией коронавируса и послевоенной ситуацией этот год будет сложным с финансовой точки зрения, но работы не будут прерваны, а имеющиеся средства будут использованы разумно. По всем направлениям ведется большая работа. В ближайшее время в Ереване будет действовать Высшая школа мастерства, и ведется работа по предоставлению социальных пакетов тренерам”, - сказал Гилоян, добавив, что в настоящее время пересматриваются некоторые программы и регламенты, и возможные изменения будут исключительно на благо армянского спорта.