Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян принял делегацию детского фонда ООН в Армении, возглавляемую новоназначенным представителем Мариен Кларк-Хаттинг. На встрече также присутствовал заместитель министра Артур Мартиросян.

Приветствуя гостей министр Ваграм Думанян отметил, что высоко ценит деятельность армянского представительства Детского фонда ООН.

Министр НОКС РА констатировал богатый опыт сотрудничества с ЮНИСЕФ и выразил уверенность, что при его правлении эти отношения продолжат развиваться: «Есть все предпосылки для продолжения и расширения сотрудничества с ЮНИСЕФ. С точки зрения преодоления трудностей послевоенного периода, эпидемии коронавируса и противостояния современным вызовам наше эффективное сотрудничество крайне важно».

Новоназначенный представитель Детского фонда ООН в Армении Мариен Кларк-Хаттинг выразила благодарность за прием и подтвердила готовность к продолжению сотрудничества: «Министерство НОКС РА является одним из наших основных партнеров в Армении. Мы готовы приложить все возможные усилия для решения существующих проблем совместными усилиями. Мы пересматриваем наши программы реформ на ближайшие 5 лет, по возможности приведя их в соответствие со стратегиями правительства РА».

В ходе встречи собеседники также обсудили вопросы расширения рамок сотрудничества и реализации новых программ.