Заместитель министра НОКС РА Артур Мартиросян принял заместителя министра образования, науки и культуры Республики Арцах Асмик Минасян.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся организации непрерывности образования студентов, переехавших из Республики Арцах в связи с военной ситуацией.

А. Мартиросян коснулся проблемы нарушения права на образование, которая зафиксирована в результате развязанной 27 сентября в отношении Арцаха и Армении азербайджано-турецкой террористической агрессии, мишенью которой наряду с другими гражданскими инфраструктурами оказались также образовательные учреждения.

А. Мартиросян отметил, что министерство и высшие учебные заведения Армении прилагают максимальные усилия для обеспечения непрерывности образования арцахских студентов. На данном этапе особо выделяется проблема вовлечения арцахских студентов в учебный процесс и надлежащей организации предстоящих полугодовых экзаменов.

Заместитель министра образования и науки Арцаха А. Минасян, в свою очередь, представила обусловленные войной и пропорциональной системой трудности, которые арцахские вузы имеют в плане установления связи со своими студентами, возобновления учебного процесса, подчеркнув важность содействия, предоставляемого армянскими вузами.
Обе стороны достигли договоренности по обеспечению единого подхода к существующим проблемам, но и в плане проявления индивидуального подхода к проблемам студентов.