Многоуважаемый Учитель,

В эти судьбоносные для нашего народа дни на пути к победе поздравляю Вас с праздником, желаю долголетия, непоколебимой веры и оптимизма:

На границе храбро и бесстрашно сражается воспитанное вами поколение, которое глубоко знает и чувствует патриотизм, самоотверженно любит и героически защищает свою Родину.
Эту любовь и преданность Вы привили им, Вы создали в них несгибаемый дух борьбы вы создали в них. Когда тыл крепок образованием и культурой, борьба на фронте упорная и победоносная.
Дорогие учителя, Вам посчастливилось воспитывать детей того того народа, который несет дух веков, волю грядущего и мечту. Никогда не переставайте открывать перед армянским ребенком волшебные двери мечты.
Сегодня эта мечта крепко держит его на границе.
Ваше звание незаменимо, дело - сложное и ответственное. Вы не испугались условий пандемии и не пожалели усилий для продолжения образования, также сами усердно учились и инициировали.

И сегодня Вы делаете свое дело, противостоя двойным вызовам, передавая не только знания, но и волю, упорство и оптимизм, поэтому пусть сегодня он увенчается победой стоящего на границе солдата в ознаменование этого важного праздника.
Благодарен, что в эти дни, когда Ваши сыновья, братья и мужья сражаются на фронте, войдя в класс, Вы находите в себе силы преподавать детям уроки светлой веры, патриотизма и мужества в отношении будущего...

Да здравствует Учитель, хранящий тыл,

Слава воюющему на границе Солдату!