Прием документов выпускников прошлых лет профессиональных образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, начнется 7 сентября для организации выпускных государственных аттестационных экзаменов.

Согласно действующему порядку, в этом году будет прекращен процесс организации итоговых государственных аттестационных экзаменов для лиц, получивших образование по некредитированной профессиональной образовательной программе. поэтому это последняя возможность принять участие в государственных аттестационных экзаменах и получить диплом государственного образца.

В соответствии с Порядком, утвержденным приказом Министра образования, науки, культуры и спорта РА, документы абитуриентов принимаются для участия в государственных итоговых аттестационных экзаменах с 7 сентября по 16 октября 2020 года с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья), (адрес: Вазген Саргсян 3, Дом Правительства 2, Министерство образования, науки, культуры и спорта РА, кабинет 502, перерыв с 13:00 до 14:00).

Для участия в итоговых государственных аттестационных экзаменах выпускник профессионального учебного заведения, не имеющего государственной аккредитации, в установленный срок представляет в Министерство образования, науки, культуры и спорта РА следующие документы.

  • Заполненная анкета по форме 1 (прилагается),
  • Оригинал и копии выпускного документа (диплома) и вкладыша (в случае отказа предоставить объяснение отсутствия вкладыша),
  • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность (паспорт, военный билет, удостоверение беженца, специальный паспорт Республики Армения, свидетельство о проживании),
  • 2 фотографии (размер 3 х 4),
  • Анкета и необходимые документы должны быть заполнены и представлены выпускником или его уполномоченным лицом.,

Для получения дополнительной информации звоните по телефону (010) 599-623 или посетите сайт Министерства образования, науки, культуры и спорта РА https://escs.am/am.