МОНКС РА в сотрудничестве с операторами мобильной связи «Ucom» и «Ростелеком» запускают новые телепрограммы для дистанционного обучения.

  • Отныне подготовленные МОНКС видеоуроки, сгруппированные по классам, будут публиковаться посредством «Ucom» и «TV» (VoD) в разделе дистанционного обучения. Все абоненты «Ucom» и «TV», независимо от тарифного плана, получат возможность смотреть видео из раздела дистанционного обучения в отделе видео-проката без дополнительной оплаты.
  • Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении в сотрудничестве с комранией «HYBRID SOLUTIONS» «Ростелекома» представляет новый образовательный телеканал «Hybrid Edu» (ch121), который будет транслироваться компанией «SMART TV». Телевизионная программа «Hybrid Edu» включает в себя видеоролики по ряду предметов общеобразовательной школы, которые можно просматривать в течение 7 дней. Видео регулярно дополняются и загружаются на специализированный канал YouTube «armeduchannel». Все обучающие видео, транслируемые на канале, также будут доступны в отдельных разделах «SMART» телевидения, на образовательной площадке МОНКС. Генеральный директор «Ростелеком Армения» Айк Фарамазян отметил, что компания с ее технологической готовностью полностью способна обслуживать любые электронные услуги, используемые в сфере образования и других областях.
  • МОНКС РА также запустило платформу ресурсов для дистанционного обучения heravar.armedu.am, со ссылками на инструменты дистанционного обучения. Расписание уроков заранее публикуется на официальной странице МОНКС РА в Facebook, что доступно также и на вышеупомянутых телевизионных приложениях.
  • МОНКС РА подчеркивает социальную ответственность ведущих компаний и призывает всех предоставить инструменты дистанционного обучения - видеосвязь, платформы социальных сетей, электронную почту, телевизионные эфиры и т. д., чтобы сделать этот процесс более эффективным.