Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял регионального директора Британского Совета Джоанну Берк и директора армянского филиала Аревик Сарибекян. Во встрече также приняли участие заместители министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян и Араик Хзмалян.

Приветствуя гостей, министр отметил важность деятельности Британского совета в Армении, как в развитии центров по обучению английскому языку, так и в деле развития деловых навыков у молодых специалистов. Заверив, что армянская сторона заинтересована в преемственности реализованных проектов А. Арутюнян отметил, что в сообществах, где действуют эти клубы, заметны прогресс и изменения в окружающей среде.

«Образование и культуру мы рассматриваем совместно и готовы поделиться своим опытом образовательных и культурных программ, реализованных за последние полтора года», - отметил министр, добавив, что Армения готова сотрудничать и в технологической сфере.

Госпожа Берк поблагодарила министра за прием, за его присутствие и выступление на фестивале Британских фильмов, и отметила, что они готовы сотрудничать в областях, которые являются приоритетными для Армении.

A. Арутюнян представил процесс образовательных реформ и сообщил, что стандарты образования, учебные планы и методические материалы пересматриваются, подчеркивая необходимость реформирования методов обучения и преподавания учителей.