Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял сегодня ректора Французского университета Армении Жан-Марка Лавеста. На рабочей встрече также присутствовал заместитель министра Артур Мартиросян.

Министр Араик Арутюнян поприветствовал гостя и сказал, что высоко оценивает эффективную деятельность Французского университета в Армении и выразил готовность поддержать ВУЗ в инициативах по расширению.

Ректор Жан-Марк Лавест, поблагодарив министра за прием, сообщил, что осенью он завершает свою миссию в Армении в качестве ректора Французского университета, но до этого он продолжит прилагать усилия для обеспечения эффективной работы университета и реализации программ развития в нашей стране. Он сообщил, что сейчас продолжается процесс разработки уставных изменений в университете.

По словам ректора, ведется серьезная подготовительная работа по улучшению условий здания Французского университета в Армении, строительству нового корпуса, а также по сбору средств для этой цели. По словам Жан-Марка Лавеста, если программы будут реализованы, число студентов университета будет удвоено. Он также подчеркнул, что поставлена задача подготовить больше профессионалов в сфере высоких технологий.

Министр Араик Арутюнян приветствовал планы по расширению и развитию университета, выразив надежду, что в результате сотрудничества и совместной работы с армянской стороной удастся воплотить их в жизнь в ближайшее время.