Альберт Азарян, трехкратный чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира и Европы, сегодня отмечает свой 91-й день рождения. Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян поздравил с началом олимпийской эстафеты в юношеской спортивной школе по спортивной гимнастике, носящей имя легендарного спортсмена.

По словам министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна, титулы и медали Альберта Азаряна, являющиеся результатом многолетней деятельности, можно перечислять бесконечно.

«Неоценима Ваша преданность делу, вклад в развитие армянского спорта и в деле повышения уровня армянской гимнастики. Желаю вам здоровья и всего наилучшего», - сказал Араик Арутюнян, подчеркнув, что Азарян продолжает воспитывать поколения своим примером.

Альберт Азарян отметил, что ощущает себя 19-летним, продолжает тренироваться и вдохновлять юных спортсменов. Король колец и министр образования, науки, культуры и спорта совершили прогулку по спортивной школе, где легенда армянского спорта с заразительной радостью преподнес деятельность спортивной школы. Араик Арутюнян выразил надежду, что он встретит Альберта Азаряна с таким же энтузиазмом в 92-ю годовщину, и поводов для поздравлений будет больше, намекая, что ученик спортшколы Азаряна, Артур Давтян, может стать призером Олимпиады в Токио.