Федерация борьбы Армении сегодня официально представила нового члена сборной Армении по вольной борьбе, чемпиона мира и трехкратному чемпиону Европы, чемпиона Олимпийских игр 2004 года в Афинах Гаджимурада Гацалова. На мероприятии присутствовал заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Гриша Тамразян.

Заместитель министра поздравил с пополнением команды и выразил надежду, что спортсмен с честью выступит под флагом Республики Армения. «В лице Гаджимурада Гацалова армянская команда по вольной борьбе приобрела большое достижение. Я надеюсь, что он выиграет медали для нашей страны. Кроме того, я желаю обеим сборным командам удачных выступлений на чемпионате Европы. Я уверен, что наши парни доставят нам множество радостных моментов», - сказал Г. Тамразян.

Опытный борец поблагодарил за доверие и получение гражданства Республики Армения и подчеркнул, что сделает все, чтобы оправдать ожидания. «Я очень рад присоединиться к этой команде, я мотивирован и хорошо настроен. Основной целью, конечно же, являются Олимпийские игры. Я думаю, что мы все вместе хорошо подготовимся и сделаем все возможное для выступления на самом высоком уровне. Я сделаю все возможное, чтобы выиграть Олимпийскую медаль, »- сказал Г. Гацалов.

Гаджимурад Гацалов будет представлять Армению в весовой категории до 97 кг. Он не примет участие в чемпионате Европы в Риме 10-16 февраля, первый официальный турнир пройдет в Будапеште 19-22 марта.