18-го сентября с.г. Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Геворг Лорецян с рабочим визитом посетил «Ереванский государственный спортивный колледж олимпийского резерва» (ГНКО).

Геворг Лорецян был в спортивных залах и столовой колледжа, ознакомился с условиями и состоянием спортивного оборудования, режимом питания и меню. Заместитель министра проследил за работами по строительству нового корпуса на территории колледжа. Этот корпус будет отелем/общежитием, оснащенным всеми необходимыми современными условиями как для обучающихся в колледже, так и для тренирующихся спортсменов и детей.

На строительство корпуса из государственного бюджета 2019 года было выделено более 423 млн драм.

Вагинак Галустян, исполняющий обязанности директора Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва, представил Заместителю министра проделанную в спортивном комплексе работу. Они также обсудили ключевые подходы в деятельности колледжа, пути повышения эффективности организуемых работ.

Г. Лорецян подчеркнул, что для Министерства ОНКС РА развитие спорта имеет исключительно важную роль, и для оперативного и эффективного решения имеющихся проблем будут предприняты все необходимые шаги.