Сегодня, 8 сентября, Международная книжная ярмарка-выставка в Москве завершилась. Десятки стран, тысячи издателей, продавцов книг, литературных агентов, писателей, художников и журналистов… Министерство ОНКС РА также направило свою делегацию, которая приняла участие в выставке, разместившись в отдельном павильоне. Все участники имели возможность наладить контакты, купить и продать авторские работы, познакомиться с публикацией новостей.

В состав делегации вошли издательства «Зангак», «Эдит Принт» и «Букинист», а также московский книжный магазин «Armbook».

В рамках выставки состоялась встреча с современными армянскими писателями, писательницей Лусине Ованнисян и поэтом Кареном Анташяном. Модератором встречи выступил литературовед Лилит Меликсетян. Писатели впервые представили русские переводы своих произведений. После этого мероприятие продолжилось в формате обсуждений.

В павильоне также были представлены книги, изданные в Армении и за рубежом за последние два года. В ходе встреч и обсуждений были достигнуты договоренности о переводе произведений армянских классиков и современных писателей на иностранные языки, в частности, армянских народных сказок - на русский язык.