Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Геворг Лорецян сегодня встретился с ректорами и руководителями вузов. На встрече Геворг Лорецян обсудил правила проведения игр республиканской студенческой спортивной лиги.

Приветсвуя участников мероприятия, Геворг Лорецян отметил: «Министерство образования, науки, культуры и спорта РА поставило цель - создать студенческие спортивные лиги высокого уровня, которые не только помогут студентам развить свои спортивные навыки и создадут возможность перейти на профессиональный спорт, но и поднимут рейтинг вузов. Вместе мы должны пойти по новому направлению внедрения более конкурентоспособной системы спортивных студенческих игр».

Цель игр республиканской студенческой спортивной лиги - пропаганда здорового образа жизни среди студентов, воспитание физически закаленной молодежи и создание возможности для перехода от любительского спорта к профессиональному.

Подготовка и проведение игр координируется Министерством ОНКС при поддержке Федерации студенческого спорта Армении и Спортивной федерации РА.

Спортивные клубы всех государственных вузов смогут участвовать в нескольких видах спорта (баскетбол, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис). В ходе встречи были высказаны различные предложения, а руководители вузов выразили готовность в полной мере реализовать свои возможности по участию в данной инициативе.