Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Аревик Анапиосян приняла Ричарда Эверита – Регионального директора по образованию Британского Совета, прибывшего в Армению с официальным визитом. В ходе встречи стороны обсудили образовательные программы, реализуемые совместно с Британским Советом, и предстоящие шаги по развитию сотрудничества.

Подчеркнув важность имеющегося сотрудничества между Министерством образования, науки, культуры и спорта РА и Британским Советом, Заместитель министра РА затронула ряд вопросов, обсуждавшихся на Всемирном форуме по образованию в январе 2019 года. В частности была выделена программа клубов по обучению английскому языку в 9 школах Армении, которая включает в себя открытие и оснащение клубов в школах, предоставление соответствующих учебных материалов, а также подготовку учителей для работы в этих клубов.

В контексте дальнейшего сотрудничества с Британским Советом стороны коснулись расширения армяно-британских образовательных связей на всех уровнях образования. В частности обсуждался вопрос организации совместного форума, в ходе которого представители сфер творческой индустрии и образования объединятся на одной платформе, что позволит предпринимателям и работодателям участвовать в формировании спроса и потребностей рынка труда в высших и средних профессиональных учебных заведениях. Также планируется организация армяно-британского образовательного диалога, в рамках которого будут обсуждаться новые возможности для развития отраслевого сотрудничества.

В ходе встречи обсуждался также ряд других вопросов.