По инициативе министра образования, науки, культуры и спорта РА Араика Арутюняна в прошлом году был подписан Меморандум о взаимопонимании между одним из лучших профессионально-техническим училищем Армении, профессионально-техническим училищем «Езник Мозян» в городе Шуши Арцаха и меценатом Севаном Торосяном.

Согласно Меморандуму, Фонд «Езник Мозян профессионально-техническое училище» на 2019-2020 учебный год объявил конкурс на стипендии для 10 для граждан Армении по следующим специальностям:

«Техническая эксплуатация теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей», квалификация: слесари, обслуживающие тепловые сети (на основе базового и среднего образования).
«Механическая обработка металлов на станках и линиях», квалификация: токарь (на основе базового образования).
«Реализация строительно-монтажных и ремонтных работ», квалификация: каменщик (на основе базового и среднего образования).

Обучение – бесплатное. Все расходы за проживание осуществляет училище, обеспечивая также бесплатным питанием и обеспечивая общежитием. Учебное заведение оснащено материально-технической базой, соответствующей международным стандартам, созданы все условия для подготовки конкурентоспособного персонала, отвечающего требованиям современного рынка труда.

Документы принимаются до 31 августа включительно (адрес: г. Шуши, ул. Ашот Брик 4/1). Для дополнительной информации звоните по тел. 097236193