Делегация во главе с министром образования, науки, культуры и спорта Жанной Андреасян с 7 по 9 июня 2023 года примет участие в международном образовательном форуме «Формируя будущее» в городе Казань Российской Федерации.

Международный образовательный форум-это платформа, объединяющая министров образования стран БРИКС и «Шанхайской организации сотрудничества», представителей сферы для обсуждения основных проблем и представления возможностей их решения, обмена опытом, достигнутым в сфере образования.

Форум 2023 года «Формируя будущее» направлен на обсуждение мировых проблем образования, в частности, гибкости образовательной политики, стимулирования мотивации участия школьников в олимпиадах и мониторинга результатов, преимуществ и проблем онлайн-школ как для учащихся школ, так и для учащихся средних и высших специальных учебных заведений.

В рамках форума будут представлены также основные достижения в области общего образования, среднего профессионального и высшего образования на национальном уровне. Будут затронуты основные составляющие образования: возможность образования на протяжении всей жизни, оценка качества образования на национальном уровне, роль воспитания в образовательном процессе, инновационная педагогика с уважением к прошлому и интересом к будущему.

На форуме министр ОНКС РА Жанна Андреасян представит реформы, осуществляемые в сфере высшего образования и науки РА, а также достижения образовательной системы.

Предусматриваются также отдельные встречи и обсуждения с руководящим составом общеобразовательных и высших учебных заведений.

В составе возглавляемой министром делегации также начальник управления внешних связей и диаспоры министерства ОНКС Аркадий Папоян.