Заместитель министра ОНКС РА Араксия Сваджян в экспо-центре «Меридиан» приняла участие в открытии фестиваля лучших работодателей «Career City Fest», организованного компанией «Skill Event Marketing».

Фестиваль, который проводится впервые, объединил ведущие компании Армении, образовательные учреждения, экспертов и представителей рынка труда.

Заместитель министра Араксия Сваджян приветствовала участников и подчеркнула: «Уверена, что те возможности, которые представлены в рамках этого фестиваля, будут иметь важное значение и влияние на развитие карьеры или профессиональную ориентацию для нашей молодежи. Эта площадка - широкая возможность для молодежи познакомиться с работодателями нашей страны, их деятельностью и понять, какой спрос существует на рынке труда». Замминистра пожелала фестивалю интересного и продуктивного хода и выразила надежду, что он станет направляющим и для учеников разных уровней образования.

В ходе двухдневной ЭКСПО предусмотрены выставки компаний, очагов образования, профессиональные форумы, панельные обсуждения. Араксия Сваджян обошла павильоны, ознакомилась с содержанием организаций, поинтересовалась возможностями перспектив трудоустройства студентов учебных заведений.

Вход на фестиваль бесплатный, он открыт до 29 апреля.